Коко Вандевей во второй раз вышла в полуфинал турнира Большого Шлема

Нью-Йорк, США • 22 августа - 10 сентября • хард • $50,400,000
Действующая чемпионка: Анжелик Кербер (Германия)

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ

Коко Вандевей (США, 20) - Каролина Плишкова (Чехия, 1) 7:6(4), 6:3

В стартовой партии теннисистки сделали по одному брейку, а в десятом гейме американка отыграла один сетбол на своей подаче. На тай-брейке же Вандевей оказалось достаточно взять выиграть розыгрыш на подаче соперницы, чтобы праздновать победу в сете.

Во втором сете Коко повела 3:1 с брейком, а затем, отыграв два брейк-поинта, всё же упустила свою подачу. Вновь сделав брейк и взяв гейм на своей подаче Вандевей вышла вперёд 5:2. Каролина под ноль взяла своей гейм, но в следующем со второго матчбола Коко сумела завершить встречу.

Сегодняшняя победа стала для теннисистки второй над действующей первой ракеткой мира в её карьере. В январе Вандевей справилась с Анжелик Кербер в четвёртом круге Australian Open, где она позднее провела дебютный полуфинал на "мэйджорах".

Данное поражение Плишковой означает, что 11 сентября она покинет первую позицию в рейтинге WTA, на которой была в течение восьми недель, начиная с 17 июля. С понедельника первой ракеткой мира станет Гарбинье Мугуруса, проигравшая на US Open в четвёртом круге.

Соперницей 25-летней американки в полуфинале будет победительница последнего матча четвертьфинальной стадии между Мэдисон Кис и Кайей Канепи.

Добавлено: HomeAlone  6/09/17 20:55  Просмотров: 2 985  Рейтинг: 0