Прага. Лыса поборется за место в финале

Юлия Лыса впервые за шесть лет сыграет в полуфинале профессионального турнира

В четвертьфинальном матче 15-тысячника в Чехии 22-летняя украинка, проиграв стартовый сет Анастасии Детюк из Молдовы со счётом 2:6, сумела одержать победу на тай-брейке во второй партии, хотя дважды уступала в концовке 5:4 и 6:5. В решающем же сете уроженка Хмельницкого оформила "баранку", проиграв при этом сопернице всего восемь очков.

Лыса, завершившая учёбу в университете Арканзаса в прошлом году, три сезона не выходила на корты профессиональных турниров. С мая по данный момент украинка провела семь турниров и впервые с 2011 года вышла в полуфинал одиночного разряда.

Завтра соперницей Юлии станет представительница Франции Алис Рам, посеянная на турнире в Праге под седьмым номером.

Добавлено: HomeAlone  8/09/17 13:54  Просмотров: 2 647  Рейтинг: 0