US Open. Костюк проведёт второй финал на юниорских Шлемах

Марта Костюк будет бороться за парный титул на Открытом чемпионате США

US Open Junior Tennis Championships - ITF Juniors Grade A
Нью-Йорк, США • 1-10 сентября • хард

ПОЛУФИНАЛ

Костюк/Данилович (Украина/Сербия, 1) - Лансере/Рахимова (Россия, 7) 6:4, 7:6(3)

На старте первого сета украино-сербский дуэт повёл 2:0, после чего соперницы вернули брейк, выиграв три гейма подряд. Марта и Ольга дважды сравнивали счёт, затем в девятом гейме ещё раз взяли подачу россиянок, а на своей реализовали первый же сетбол.

Во второй партии Костюк и Данилович были впереди 4:2 с брейком, но не смогли удержать преимущество и реализовать четыре брейк-поинта, тем самым проиграв три гейма кряду. Сравняв счёт, девушки под ноль взяли подачу Софьи и Камиллы, но подать на матч не смогли.

Тай-брейк Марта с Ольгой начали уверенно, выиграв два очка на подаче соперниц и один розыгрыш на своей. Россиянки пытались догнать украино-сербскую пару, дважды приближаясь вплотную, но два мини-брейка позволили Костюк и Данилович оторваться на три очка, а затем завершить встречу с первого заработанного матчбола.

В решающем матче украинка и сербка встретятся с четвёртыми сеяными Лян Эньшуо из Тайваня и китаянкой Ван Синьюй или хорваткой Леа Бошкович и Ван Сиюй из Китая.

Данный финал станет вторым на юниорских турнирах Большого Шлема для 15-летней киевлянки. Напомним, что в начале сезона Марта одержала победу в одиночном разряде Australian Open.

Добавлено: HomeAlone  10/09/17 02:04  Просмотров: 4 093  Рейтинг: 0