Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

US Open. Хингис и Чжань завоевали дебютный совместный титул на Шлемах

Швейцарско-тайваньский дуэт не проиграл ни одного финала в этом году

US Open - The Grand Slam
Нью-Йорк, США • 22 августа - 10 сентября • хард • $50,400,000
Сетка турнира: парный разряд


ФИНАЛ

Чжань Юнжань/Хингис (Тайвань/Швейцария, 2) - Градецка/Синякова (Чехия, 7) 6:3, 6:2

Три брейка и чуть более часа понадобилось Мартине и Юнжань, чтобы оформить победу в решающем матче турнира, не проиграв на пути к титулу ни одного сета.

Хингис и Чжань начали выступать вместе только в этом сезоне и уже успели выиграть седьмой совместный титул, не проиграв ни одного финала, и первый на турнирах Большого Шлема.


Для представительницы Тайваня данный титул стал дебютным на подобном уровне, а швейцарка, в третий раз став чемпионкой US Open, записала на свой счёт 13-й парный титул на Шлемах и 25-й во всех трёх разрядах. Напомним, что в субботу Мартина вместе с британцем Джейми Марреем победили в смешанном парном разряде.

По количеству общих побед на "мэйджорах" Хингис сравнялась с американкой Билли-Джин Кинг, заняв четвёртое место в списке победительниц. На третьем месте находится Маргарет Корт (27 титулов), на втором - Серена Уильямс (39 титулов), а на первом с большим отрывом лидирует Мартина Навратилова (59 титулов).

Фото: USTA
 

Добавлено: HomeAlone  11/09/17 07:00  Просмотров: 2 240  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.