Мугуруса первой квалифицировалась на Итоговый турнир

Гарбинье Мугуруса третий год подряд выступит на заключительном турнире сезона

Сегодня, официально став первой ракеткой мира, испанская теннисистка первой гарантировала себе участие на соревнованиях в Сингапуре.

В этом сезоне 23-летняя уроженка Каракаса выиграла два титула: на Уимблдоне и накануне US Open в Цинциннати. Также на счету Мугурусы четыре полуфинала (Брисбен, Рим, Бирмингем, Стэнфорд), а также три четвертьфинала (Australian Open, Индиан-Уэллс, Торонто).

Гарбинье приедет в Сингапур в четвёртый раз, но в одиночном турнире до этого играла дважды. В 2015 году испанка выиграла три групповых матча, но проиграла в полуфинале будущей чемпионке Агнешке Радваньской, а в прошлом сезоне смогла одержать только одну победу на групповом этапе.

Также сегодня стали известны имена двух теннисисток, которые сыграют в парном разряде турнира. Австралийки Эшли Барти и Кейси Деллакуа дебютируют на Итоговом турнире сезона благодаря трём выигранным титулам в 2017 году (Куала-Лумпур, Страсбург, Бирмингем) и трём сыгранным финалам (Ролан Гаррос, Истборн, Нью-Хэйвен).

Напомним, что в середине августа на парный турнир в Сингапуре квалифицировались пары Екатерина Макарова и Елена Веснина, а также Чжань Юнжань и Мартина Хингис.

Итоговый турнир WTA стартует 22 октября, а финальные матчи состоятся 29 октября.

Источник: WTA Tennis

Добавлено: HomeAlone  11/09/17 15:44  Просмотров: 2 911  Рейтинг: 0