Квебек. Второй подряд четвертьфинал для ван Эйтванк, Градецка и Шафаржова поспорят за путёвку в полуфинал

На турнире в Канаде стали известны все участницы четвертьфинальных матчей

Coupe Banque Nationale - WTA International
Квебек, Канада • 11-17 сентября • ковёр (зал) • $250,000
Действующая чемпионка: Осеан Доден (Франция)

ВТОРОЙ КРУГ

Сачия Викери (США) - Виктория Голубич (Швейцария, 8) 2:6, 6:3, 6:4
Элисон ван Эйтванк (Бельгия, 7) - Марина Эракович (Новая Зеландия) 6:4, 7:6
Люси Градецка (Чехия) - Бьянка Андрееску (Канада) 2:6, 6:2, 7:5
Люси Шафаржова (Чехия, 1) - София Кенин (США) 6:4, 6:3

● Доулхайд и Абанда впервые сыграют в четвертьфинале турнира WTA

Сачия Викери впервые в сезоне и в четвёртый раз в карьере сыграет в четвертьфинале турнира WTA. Соперницей американки станет Татьяна Мария, которая выиграла у неё все три очные встречи. В этом году немка уверенно справилась с Виккери в квалификации турнира в Индиан-Уэллсе (6:2, 6:2).

Элисон ван Эйтванк второй год подряд будет бороться за путёвку в полуфинал Квебека. Это будет уже четвёртый четвертьфинал на турнирах WTA в помещении из девяти. С Кэролайн Доулхайд бельгийка встречалась всего раз: в конце июня ван Эйтванк обыграла соперницу в первом круге 100-тысячника в Великобритании (6:3, 6:3).

Люси Градецка в решающем сете уступала 17-летней канадке со счётом 1:3 с брейком, а затем 3:5, после чего выиграла четыре гейма подряд. Чешская теннисистка впервые за два года вышла в четвертьфинал турнира WTA. В последним раз это ей удавалось как раз в Квебеке, где это будет её четвёртый четвертьфинал за шесть лет участия на турнире.

Люси Шафаржова, которая станет соперницей своей соотечественницы в четвертьфинале, уже в седьмой раз в этом году поборется за выход в полуфинал турнира WTA. С Градецкой чешка играла четыре раза (4-0), а последний матч состоялся в прошлом году на турнире в Праге, где Люси снялась во втором сете (6:4, 2:0).

Добавлено: HomeAlone  15/09/17 09:27  Просмотров: 1 722  Рейтинг: 0