Главное / Украинский теннис / Кубок Дэвиса

Кубок Дэвиса. Марченко побеждает в заключительном матче командного противостояния с Израилем

Сборная Украины выиграла все пять встреч в первом круге плей-офф Первой группы Евро-Африканской зоны.

2-я игра: Эдан Лешем - Алексaндр Долгополов 4-6 1-6 4-6
3-я игра: Йонатан Эрлих / Дуди Села - Денис Молчанов / Сергей Стаховский 5-7 6-7(5) 6-1 6-4 6-7(4)
4-я игра: Мор Булис - Александр Долгополов 3-6 2-6

День 3
5-я игра: Эдан Лешем - Илья Марченко 1-6 3-6

1 час и 13 минут провели на корте соперники. Пять брейков в этом матче выполнил Марченко, проиграв один гейм на своей подаче (на старте второй партии).

Напомним, что сборная Украины уже в субботу обеспечила себе победу в противостоянии с командой Израиля по итогам двух дней соревнований. Наши теннисисты сохраняют прописку в Первой группе Евро-Африканской зоны на следующий сезон.

Жеребьевка розыгрыша Кубка Дэвиса-2018 состоится 20 сентября.

Сборная Израиля в октябре сыграет во втором раунде плей-офф с командой Румынии.