Сеул, Южная Корея • 18-24 сентября • хард • $250,000
Действующая чемпионка: Лара Арруабаррена (Испания)

Вероника Сепеде-Ройг (Парагвай) - Пенгтарн Плипых (Таиланд, Q) 6:3, 6:2
Хан На Рэ (Южная Корея, WC) - Кристина Плишкова (Чехия, 3) 6:4, 6:4
Дениса Аллертова (Чехия) - Андреа Петкович (Германия) 6:2, 7:5
Нао Хибино (Япония) - Чжан Кайчжэнь (Тайвань) 6:2, 6:4
Николь Гиббс (США, LD) - Чан Су Чон (Южная Корея, WC) 6:3, 7:5
Рихель Хогенкамп (Нидерланды) - Кики Бертенс (Нидерланды, 2) 5:7, 6:4, 6:3
Елена Остапенко (Латвия, 1) - Йоханна Ларссон (Швеция) 7:6(6), 6:1
Аранча Рус (Нидерланды, Q) - Кристина Макхэйл (США, 8) 6:3, 6:4

Хан На Рэ (№273 WTA) одержала первую в карьере победу над теннисисткой из Топ-50 и во второй раз сумела выиграть в первом круге турнира WTA. В 2014 году кореянка также получила wild card в основную сетку домашнего турнира и обыграла свою соотечественницу Чан Су Чон.

Обыграв вторую ракетку турнира (№29 WTA), Рихель Хогенкамп (№119 WTA) записала на свой счёт третью победу на представительницей Топ-30 рейтинга. В прошлом сезоне в первом раунде Кубка Федерации голландка оказалась сильнее Светланы Кузнецовой (№17 WTA), а в 2012 году на старте турнира в Бад-Гаштайне обыграла Юлию Гёргес (№25 WTA).

Аранча Рус (№143 WTA) во второй раз в этом году обыграла теннисистку из Топ-100. В июне на домашнем турнире в Хертогенбосе голландка справилась с Тимеа Бабош.

Результаты матчей понедельника по ссылке.

Пары соперниц во втором круге: Остапенко - Хибино, Кырстя - Гиббс, Соррибеc-Тормо - Хан, Рус - Хон, Аллертова - Хогенкамп.

Добавлено: HomeAlone  19/09/17 14:04  Просмотров: 2 755  Рейтинг: 0