Санкт-Петербург. Ястремская побеждает третью ракетку турнира

Даяна Ястремская будет бороться за выход в финал 100-тысячника в России

В четвертьфинальном матче 17-летняя украинка оказалась сильнее представительницы Беларуси Арины Соболенко: 3:6, 7:5, 6:1.

Во втором сете Ястремская повела 4:2 с брейком, но соперница сумела сравнять счёт. В одиннадцатом гейме Даяна уверенно взяла свою подачу, а затем под ноль выиграла гейм белоруски.

По ходу матча, который продолжался 1 час 55 минут, уроженка Одессы шесть раз подала навылет, допустив восемь двойных ошибок, и реализовала шесть из четырнадцати брейк-поинтов.

В полуфинале турнира Ястремская встретится с первой сеяной хорваткой Донной Векич или Валерией Савиных из России. Отметим, что Даяна выиграла свой восьмой матч подряд (две недели назад украинка победила в Дунакеси) и впервые сыграет в полуфинале турнира ITF с таким призовым фондом.

Добавлено: HomeAlone  21/09/17 12:26  Просмотров: 3 811  Рейтинг: +1