Санкт-Петербург. Калинина сыграет против Бенчич за место в финале

Ангелина Калинина вышла в полуфинал 100-тысячника в России
В четвертьфинальном матче уроженка Новой Каховки, посеянная под шестым номером, за 1 час 48 минут обыграла представительницу Греции Валентини Грамматикопулу: 3:6, 6:4, 6:2.

Во втором сете украинка уступала со сопернице со счётом 2:4, после чего выиграла четыре гейма подряд. После обмена брейками в третьем сете, гречанка вышла вперёд 2:1, но затем Калинина выиграла пять геймов кряду, дважды взяв подачу Грамматикопулу.

Данный полуфинал станет для Ангелины первым на турнирах с призовым фондом $100,000, в котором ей предстоит сыграть с экс-седьмой ракеткой мира Белиндой Бенчич. Швейцарка, отметим, проводит первый турнир после операции на запястье в мае этого года.

Добавлено: HomeAlone  21/09/17 17:11  Просмотров: 2 667  Рейтинг: 0