Сеул. Хон впервые сыграет в четвертьфинале, победы Кырсти и Остапенко

На турнире в Южной Корее завершились все матчи второго круга

Сеул, Южная Корея • 18-24 сентября • хард • $250,000
Действующая чемпионка: Лара Арруабаррена (Испания)

Вероника Сепеде-Ройг (Парагвай) - Кристи Ан (США) 4:6, 6:4, 6:3
Присцилла Хон (Австралия, Q) - Аранча Рус (Нидерланды, Q) 7:5, 6:4
Сорана Кырстя (Румыния, 4) - Николь Гиббс (США, LD) 6:3, 6:3
Елена Остапенко (Латвия, 1) - Нао Хибино (Япония) 6:2, 6:2

Вероника Сепеде-Ройг, которая отыгралась со счёта 1:4 во втором сете, проведёт четвёртый четвертьфинал на турнирах WTA и второй в этом сезоне. Отметим, что ранее парагваке ни разу не удавалось пробиться в полуфинал.

Соперницей Сепеде-Ройг станет Елена Остапенко, с которой она встречалась в 2015 году на 100-тысячнике в Канаде и проиграла латвийке в двух сетах.

Присцилла Хон (№308 WTA) впервые в своей карьере вышла в четвертьфинал турнира WTA. Напомним, что 19-летняя австралийка позавчера выиграла дебютный матч в основной сетке соревнований.