Буча. Лыса во второй раз выходит в финал турнира ITF

Юлия Лыса будет бороться за титул на домашнем 15-тысячнике
В полуфинальном матче 22-летней украинке понадобилось два часа, чтобы справиться со своей соотечественницей и четвёртой ракеткой турнира Анастасией Шошиной: 7:5, 6:4.

В стартовом сете Лыса, благодаря второму брейку, повела 4:2, после чего Шошина выиграла три гейма кряду. Сравняв счёт, Юля с трудом взяла подачу соперницы, а затем со второй попытки сумела завершить сет.

Подобная ситуация повторилась и во второй партии, когда уроженка Хмельницкого вышла вперёд 3:1, а затем теннисистки выиграли по три гейма.

Отметим, что субботний финал в Буче станет для Юлии вторым за время её выступлений на турнирах ITF. Впервые она сыграла в решающем матче еще в 2011 году на 10-тысячнике в Греции, где она стала финалисткой турнира.

За свой дебютный профессиональный титул украинка поспорит с 20-летней представительницей Италии Мартиной Колменья, посеянной под шестым номером.

Добавлено: HomeAlone  22/09/17 12:43  Просмотров: 2 437  Рейтинг: 0