Буча. Лыса проигрывает в финальном матче

Юлия Лыса не смогла завоевать свой дебютный профессиональный титул
В финале домашнего турнира с призовым фондом $15,000 22-летняя украинка проиграла представительнице Италии Мартине Колменья, посеянной под шестым номером: 3:6, 4:6.

В начале встречи Лыса дважды упустила гейм на своей подаче и уступала 1:3, но сравняв счёт, проиграла три гейма подряд. На старте второго сета хмельничанка также позволила сопернице сделать брейк и повести 2:0, но затем выиграла два гейма. После этого обе теннисистки начали обмениваться брейками, а в десятом гейме Колменья сумела во второй раз защитить свою подачу.

Матч продолжался 1 час 44 минуты, по ходу которого Юлия допустила одну двойную ошибку и реализовала пять из одиннадцати брейк-поинтов, при этом выиграла только два из девяти геймов на своей подаче.

Отметим, что сегодняшний финал был для украинки вторым за время её выступлений на турнирах ITF. Показанный в Буче результат принёс Лысой семь очков в рейтинг WTA и $1,470 призовых.

Добавлено: HomeAlone  23/09/17 12:03  Просмотров: 3 133  Рейтинг: 0