Сеул. Остапенко останавливает Кумкхум, дебютный финал WTA для Хаддад-Майя

Елена Остапенко и Беатрис Хаддад-Майя разыграют титул на турнире в Южной Корее

Сеул, Южная Корея • 18-24 сентября • хард • $250,000
Действующая чемпионка: Лара Арруабаррена (Испания)

ПОЛУФИНАЛ

Елена Остапенко (Латвия, 1) - Луксика Кумкхум (Таиланд, Q) 3:6, 6:1, 6:3
Беатрис Хаддад-Майя (Бразилия) - Рихель Хогенкамп (Нидерланды) 6:1, 7:6(7)

Елена Остапенко отыгралась со счёта 1:3 в решающем сете, выиграв у соперницы пять геймов подряд. 20-летняя латвийка проведёт третий финал в текущем сезоне - в апреле она уступила в Чарльстоне, а в июне стала чемпионкой Ролан Гаррос.

Беатрис Хаддад-Майя была близка к третьему сету, уступая 1:4 во второй партии, но сумела сравнять счёт, а затем перевести игру на тай-брейк, в котором отыграла три сетбола. 21-летняя уроженка Сан-Паулу впервые будет бороться за титул на турнире WTA.

Добавлено: HomeAlone  23/09/17 18:38  Просмотров: 2 068  Рейтинг: 0