Ухань. Цуренко с боями проходит во второй раунд

Леся Цуренко более двух часов боролась с Карлой Суарес Наварро в стартовом поединке на турнире.

Wuhan Open - WTA Premier 5
Ухань, Китай • 24-30 сентября • хард • $2,666,000
Действующая чемпионка: Петра Квитова (Чехия)

Леся Цуренко (Украина) - Карла Суарес Наварро (Испания) 6-3 7-6(12)

Проиграв подачу на старте встречи, Цуренко сумела ответить сопернице двумя брейками и не дать испанке реализовать хотя бы еще один брейкпоинт из пяти. Во втором сете инициативой на корте завладела Карла: теннисистка лидировала 5-2, но Лесе удалось изменить ход партии и сравнять счет, отыграв сетбол в десятом гейме.

На затяжном тайбрейке, который продолжался более 20 минут, у Суарес Наварро было два сетбола, но оба она не использовала. Цуренко удалось завершить встречу с седьмого матчбола (Леся проиграла семь розыгрышей на своей подаче и сделала на один мини-брейк больше).

Леся Цуренко одержала победу в туре впервые с Премьера-5 в Цинциннати, когда на старте соревнований украинка обыграла Анастасию Павлюченкову, но затем уступила Элине Свитолиной. После этого Цуренко проиграла свои стартовые поединки в Нью-Хейвене, на US Open и в Гуанчжоу.

Во втором раунде Лесю ждет матч с лидером WTA Гарбинье Мугурусой. Ранее девушки встречались на корте лишь однажды: украинка праздновала победу на канадском Премьере два года назад.

Добавлено: Maria Melnyk  24/09/17 10:10  Просмотров: 2 782  Рейтинг: 0