Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Ник Кириос: "С Макинроем мы в чем-то похожи, он не такой капитан, как Хьюитт"

20-я ракетка мира поделился впечатлениями от выступления на турнире в Праге.

"Возможно, в нашей команде не было таких титулованных участников, но у многих игроков отличные физические данные. Высокие, с сильной подачей. На таком корте у тебя появляется преимущество. И в какой-то определенный день, даже в туре, у каждого из нас может быть возможность обыграть, скажем, Рафу Надаля. Конечно, Кубок Дэвиса - это совсем другой турнир и сравнивать было бы странно. Но если говорить о других командных соревнованиях, в которых участвовал лично я, IPTL или даже Кубке Хопмана, то здесь однозначно все серьезнее.

Я люблю командные турниры и командный дух. Именно поэтому после поражения в конце я заплакал. В матче с Федерером я понимал , что если выиграю, то в паре у нас будет большое преимущество в дуэте с Соком. Наш матч против Надаля и Бердыха в первый день стал для меня, пожалуй, лучшим парным поединком во всей моей карьере. Мы подобрались очень близко и мне было жаль, что я подвел своих друзей. Дело не только в заработанных очках, но и в том, сколько сил каждый вложил на тренировке, на скамейке, чтобы команда могла победить. Вы знаете, я в этом признавался, что когда играю сам, то могу и не выкладываться на все 100%, потому что на корте буду лишь я один. Когда же от меня зависит судьба других ребят, то я максимально мотивирован.

Джон Макинрой оказался не таким человеком, каким я его себе представлял. Мы даже в чем-то похожи и, я думаю, что он один из тех редких личностей в теннисе, кто действительно понимает меня. Было здорово иметь такого капитана рядом, я разговаривал с ним, почему он играл в теннис, потому что у него совсем не тот характер для это спорта. Он ответил: "По той же причине, что и ты, я просто делаю это лучше, чем что-либо другое в своей жизни". Это как глоток свежего воздуха. Некоторые его слова попали прямо в цель. Он совсем не такой как, скажем Ллейтон Хьюитт, капитан сборной в Кубке Дэвиса. Хьюитт был одним из тех игроков, у кого невероятный соревновательный дух, поэтому, когда я сижу на скамейке, то он просто таки кричит какие-то вещи мне в лицо. Ллейтон понимает, как я играю. Макинрой более вальяжный, но он говорит верные слова. В начале это было непривычно, но я слышал, когда, например, удачно подавал, он комментировал, мол, хорошая подача. От этого мне было комфортно, потому что мне нравится чувствовать обратную связь. Они оба, каждый по-своему, находят со мной общий язык.

Как мне кажется, у Кубка Лейвера есть большой потенциал, для меня на данном этапе это был самый эпичный опыт на соревнованиях. Это было идеально, потому что именно на таких турнирах создается дружба, а если ты выиграешь здесь титул, то точно будешь помнить об этом всю жизнь. Вы видели, что в нашей команде была невероятная химия между участниками. Для тенниса это то, что нужно, потому что в наши дни все стали слишком уж индивидуалистами. Каждый живет своей жизнью, а здесь все переживали друг за друга. Когда команда громко болела, мне это не мешало, у меня нет проблем с удерживанием внимания, если я сам этого хочу. Напротив, активная поддержка помогала раскрепоститься".

 

Источник: asapsports.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  27/09/17 17:50  Просмотров: 1 781  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.