Катерина Бондаренко: "Буду играть еще несколько лет, а потом, возможно, уйду и заведу еще детей"

Украинка пообщалась с пресс-службой турнира в Ташкенте после выхода в четвертьфинал.

"Сегодня я провела хороший матч, несколько розыгрышей были действительно очень хорошими. Была рада, что смогла завершить поединок в двух партиях, поскольку уже уставала. Когда я вела в счете во второй партии, то стала допускать больше ошибок, а Нао начала действовать агрессивнее. Я подавала на матч при счете 5-4, было 40-15, я немного устала и потеряла гейм. Было чувство, что мой момент ушел, но я сказала себе, что должна победить в двух сетах. Если матч перейдет в третью партию, то это будет трудная ситуация. Я заиграла лучше и оставалась спокойной, в итоге завершив встречу. Надеюсь, что этот турнир изменит ход моего сезона, который пока стал самым худшим в моей карьере. Есть еще несколько соревнований, на которых я выступлю в конце сезона.

Каково это выступать в туре, будучи мамой? Тяжелее, быть теннисисткой и матерью в одно и то же время нелегко. Сначала мне нужно делать все, учитывая потребности дочери, прежде, чем я выйду на корт. Иногда трудно даже тренироваться в ее присутствии, потому что дочка требует моего внимания, но сейчас я уже приноровилась. Она не понимает, выиграла я или проиграла, просто улыбается мне, когда я ухожу с корта, и это самое лучшее из того, что есть у мамы и теннисистки. После рождения ребенка все внимание, которое раньше было на мне, переключилось на дочь. Я люблю больше времени уделять ей и получаю удовольствие от того, что могу взять ее с собой в тур.

Планы на будущее? Я буду играть еще несколько лет и потом, возможно, уйду, заведу еще детей и буду наслаждаться жизнью".

Помимо предстоящего матча 1/4 финала против Куруми Нара в одиночной сетке, Бондаренко также выступит в полуфинале парных соревнований.

Источник: tashkentopen.uz

Добавлено: Maria Melnyk  27/09/17 19:23  Просмотров: 3 448  Рейтинг: 0