Орлеан. Марченко обыгрывает действующего чемпиона и выступит в четвертьфинале

Илья Марченко в трехсетовом противостоянии одолел вторую ракетку турнира.

"Open d'Orleans" - ATP Challenger Tour
Орлеан, Франция • 25 сентября - 1 октября • хард• € 127,000

Второй раунд
Илья Марченко (Украина) - [2] Пьер-Юг Эрбер (Франция) 1-6 6-3 6-4

Теннисисты боролись за место в четвертьфинале 1 час и 45 минут. Уступив пять геймов подряд, Марченко удалось впервые защитить подачу, избежав "баранки". Без брейкпоинтов развивались события во второй партии, пока при счете 3-4 украинец не заработал свой первый шанс на брейк и успешно его реализовал. Илья уверенно подал на сет и продолжил борьбу за победу. Эрбер увереннее стартовал в решающей партии и вышел вперед с брейком 3-0. Но Марченко смог отыграться, сравнять счет и до конца встречи позволил сопернику взять всего один гейм. Отметим, что в прошлом сезоне Пьер-Юг Эрбер стал чемпионом "Open d'Orleans".

В 1/4 финала нашего теннисиста ждет поединок с напарником Эрбера по выступлениям в дуэте - Николя Маю, который посеян здесь под восьмым номером. Интересно, что ранее Марченко и Маю трижды встречались на корте и все три раза - на соревнованиях во Франции (в том числе и в Орлеане четыре года назад).

Отметим, что Илья продолжил свою беспроигрышную серию, которая теперь насчитывает девять матчей (два - в Кубке Дэвиса, 5 - на челленджере в Измире, где Марченко взял титул).

Добавлено: Maria Melnyk  28/09/17 22:26  Просмотров: 4 420  Рейтинг: 0