Ташкент. Бондаренко впервые с 2011 года выступит в полуфинале в одиночном разряде

Катерина Бондаренко сегодня еще поборется за путевку в финал соревнований.

Tashkent Open - WTA International
Ташкент, Узбекистан • 25-30 сентября • хард • $250,000
Действующая чемпионка: Кристина Плишкова (Чехия)

Катерина Бондаренко (Украина) - Куруми Нара (Япония) 6-2 5-7 6-4

В стартовом сете украинка взяла три гейма на подаче соперницы, уступив один свой гейм. Во второй партии девушки поочередно обменивались брейками, пока Катерине не удалось выйти вперед 5-2. Но воспользоваться своим преимуществом Бондаренко не смогла и проиграла следующие пять геймов.

В решающем сете инициатива была на стороне украинки (3-1), однако Нара вновь смогла отыграться (4-3 в пользу японки). Следующие три гейма ушли в актив Бондаренко, при чем наша теннисистка проиграла всего один розыгрыш. Матч продолжался 2 часа и 10 минут.

Отметим, что для Катерины это первый полуфинал на турнирах WTA в одиночном разряде с 2011-го года (Бад-Гаштайн). В прошлом сезоне Бондаренко стала финалисткой на соревнованиях WTA Premier в Нью-Хейвене, но в парном разряде. Украинка уже играла в 1/4 в Ташкенте в 2005 и 2006 годах, но дальше этого этапа не проходила.

Матч 1/2 финала состоится позднее сегодня, а соперницей Бондаренко станет экс-вторая ракетка мира Вера Звонарева, которая весной вернулась на теннисные корты. В Ташкенте россиянка впервые с 2015-го года смогла выиграть поединок в сетке турнира WTA и в итоге пробиться в полуфинал.

Также сегодня будет сыгран полуфинальный матч в паре с участием Катерины Бондаренко. Соперницы дуэта Бондаренко / Крунич определятся в матче Фёгель / Калашникова - Богдан / Хибино.

Напомним, что из-за дождя вчера теннисистки успели провести всего два поединка на кортах Tashkent Open.

Добавлено: Maria Melnyk  29/09/17 10:29  Просмотров: 2 830  Рейтинг: 0