Главное / Украинский теннис / WTA

Ташкент. Бондаренко будет бороться за свой второй титул WTA

Катерина Бондаренко впервые с 2008 года выступит в финале WTA в одиночном разряде.

Tashkent Open - WTA International
Ташкент, Узбекистан • 25-30 сентября • хард • $250,000
Действующая чемпионка: Кристина Плишкова (Чехия)

Полуфинал
Катерина Бондаренко (Украина) - Вера Звонарева 7-6(7) 4-1, отказ

Катерина проигрывала 3-5 по ходу первой партии и сумела сделать брейк, когда соперница подавала на сет. При счете 7-6 на тайбрейке Звонарева сделала первую двойную в матче, а дальше еще два очка в свой актив записала украинка.

Бондаренко на старте второго сета удалось сделать брейк, а затем еще один (4-1). После этого Звонарева вызвала на корт физио и приняла решение закончить поединок.

В последний раз Катерина Бондаренко играла в финале турнира WTA в одиночном разряде в 2008 году, когда выиграла свой единственный одиночный титул в Бирмингеме в матче против Янины Викмайер. После этого в одиночных финалах украинка больше не играла, а ее лучшим результатом до сегодняшнего дня был полуфинал в Бад-Гаштайне в сезоне-2011.

В финальном матче в Ташкенте нашу теннисистку ждет вторая сеяная Тимеа Бабош (WTA 52). Отметим, что венгерка уже обеспечила себе место в финале парного турнира на Tashkent Open.

Также сегодня будет сыгран полуфинальный матч в паре с участием украинки. Соперницами дуэта Катерина Бондаренко / Александра Крунич стали Нао Хибино и Оксана Калашникова.

Добавлено: Maria Melnyk  29/09/17 13:40  Просмотров: 3 700  Рейтинг: 0