Украинский теннис / ATP

Пекин. Стаховский уступает в двухчасовом противостоянии

Сергею Стаховскому не удалось преодолеть квалификацию на турнире АТР 500 в Китае.

China Open - ATP World Tour 500
Пекин, Китай • 02-08 октября • хард • $3,028,080
Действующий чемпион: Энди Маррей(Великобритания)

Квалификация. Финал
[7] Сергей Стаховский (Украина) - [4] Малек Жазири (Тунис) 4-6 6-7(7)

Теннисисты на равных провели семь геймов стартового сета. Стаховский даже навязывал борьбу сопернику при счете 2-3, а затем имел скрытый сетбол в восьмом гейме, но свой брейкпоинт не реализовал. Жазири в следующей же гейме получил свой первый шанс на брейк, которым и воспользовался, доведя партию до победы уже на своей подаче.

Во втором сете украинец вышел вперед 3-1, однако преимущество не удержал. В итоге соперники решали судьбу партии на тайбрейке. Стаховскому удалось спасти три матчбола, но с четвертой попытки Жазири все-таки завершает встречу в свою пользу.

Ранее соперники провели три очных поединка и во всех победу праздновал представитель Туниса.

Напомним, что накануне Сергей Стаховский за более чем два с половиной часа обыграл бразильца Тьягу Монтейру в первом раунде квалификации.

Добавлено: Maria Melnyk  1/10/17 11:47  Просмотров: 2 159  Рейтинг: 0