Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Каролин Гарсия: "Рада, что мои родители могут видеть, как я хорошо играю и выигрываю титулы"

Французская теннисистка - о победе на турнире WTA Premier 5 в Китае

В решающем матче 23-летняя француженка справилась с Эшли Барти из Австралии.

Всегда приятно выиграть титул, и не важно, какой он. Титул есть титул. В теннисе завершить неделю непобеждённой - потрясающе. Это не происходит каждую неделю, если только ты не Серена Уильямс.

У женского тенниса во Франции в прошлом были трудные годы, но сейчас приходит новое поколение, и мы слышим не совсем приятные вещи о нас, мол, мы играем не так хорошо, как это делали до нас. Нужно понять, что, да, Моресмо, Пирс, Бартоли выигрывали турниры Большого Шлема, но между сменой поколений всегда есть спады. Я иду по своему пути, и приятно видеть, что есть теннисистки, которые верят в себя. Нас не так много, как мужчин, но мы есть, и с нами нужно считаться.


После полуфинала в Монтеррее Гарсия месяц не играла на турнирах из-за травмы спины

Меня это очень расстроило, потому что я ничего не могла делать - ни выйти на корт, ни жить нормальной жизнью. Я не могла найти решение это проблемы. Но мы старались делать различные вещи, продолжали спрашивать у многих, и постепенно становилось лучше.

Иногда были такие дни, когда я не понимала, почему так происходит. Иногда я была не слишком терпеливой, чтобы продолжать работать над устранением проблемы. Мои родители очень мне помогли в этом. Было сложно, но они помогали мне на протяжении всего этого периода. Моей спине постепенно становилось лучше, возвращалась уверенность в моём теле, и я смогла вновь выступать. Это для меня самое важное.

Стал ли Ролан Гаррос поворотным моментом в этом году? Безусловно, он мне очень помог. Я старалась подойти к турниру иначе, чем это было раньше. Он помог мне в ежедневном процессе, как вообще готовиться к своим матчам: меньше ожиданий и больше концентрации на самой игре.


Также Каролин прокомментировала то, что после завершения финального матча в Ухане подбежала к отцу и обняла его.

Мы уже много лет путешествуем вдвоём, так как моя мама осталась дома. Думаю, этот год сделал нас даже сильнее. Самое лучшее для меня - это видеть его счастливым и гордым за меня. Иногда большего и не хочется.

Ты просто хочешь, чтобы твои родители тобой гордились, именно ради этого ты упорно работаешь. В прошлом они принимали много сложных решений, и я рада, что они могут видеть, как я хорошо играю и выигрываю титулы. Если выиграла я, значит выиграли все мы.


Источник: WTA Tennis
Фото: Getty Images

 

Добавлено: HomeAlone  2/10/17 13:18  Просмотров: 2 251  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.