China Open - WTA Premier Mandatory
Пекин, Китай • 30 сентября - 8 октября • хард • $7,027,063
Действующая чемпионка: Агнешка Радваньска (Польша)

Леся Цуренко (Украина) - [Q] Варвара Лепченко (США) 7-5 4-6 2-6

Цуренко и Лепченко встречались на корте уже в шестой раз. До этого матча американка лидировала 4-1 в статистике очных противостояний. На ее счету остался последний поединок девушек на Открытом чемпионата Австралии в прошлом году. Единственную победу над Лепченко украинка оформила два года назад на грунте в Страсбурге.

В сегодняшнем матче Цуренко со старта завладела инициативой, но не смогла удержать преимущество (4-1) и не подала на сет в девятом гейме. Отыграв скрытый сетбол соперницы, Леся все-таки смогла завершить партию в свою пользу, оформим еще один брейк. Первый сет продолжался 63 минуты.

Во второй партии с брейком повела Лепченко, Цуренко также взяла гейм на подаче соперницы (3-3). Два скрытых сетбола заработала Варвара в девятом гейме и со второй попытки получила право подать на партию. На двойной ошибке соперницы у Леси появляются два брейкпоинта, но реализовать их Цуренко не смогла. Со второго сетбола американка переводит встречу в решающий сет.

Лепченко сразу же ушла в отрыв 4-1, один брейк Цуренко смогла отыграть, но затем проиграла еще один гейм на подаче. В концовке поединка Леся обратилась за помощью к физио, а соперница в итоге довела матч до победы. Встреча продолжалась 2 часа и 42 минуты. Во втором круге Варвара Лепченко сыграет с 12-й сеяной Петрой Квитовой.

Добавлено: Maria Melnyk  2/10/17 14:59  Просмотров: 2 923  Рейтинг: 0