Пекин. Свитолина одержала 180-ю победу в карьере

Элина Свитолина продолжает борьбу за титул на турнире в Китае.

Пекин, Китай • 30 сентября - 8 октября • хард • $7,027,063
Действующая чемпионка: Агнешка Радваньска (Польша)

Третий круг
[3] Элинa Свитолина (Украина) - Елена Веснина (Россия) 6-2 7-5

Первые четыре гейма в этом матче продолжались примерно полчаса. Веснина лидировала 2-1, но с четвертого брейкпоинта Свитолина сделала обратный брейк, а дальше до конца партии проиграла только два розыгрыша. Сет в итоге завершился за 42 минуты (11 виннеров на счету украинки при 5 невынужденных ошибках, Веснина отметилась 10 виннерами при 20 ошибках).

В седьмом гейме Веснина впервые смогла заработать очки на подаче украинки. В затяжной борьбе Элина допустила три двойные, а Веснина с шестого брейкпоинта вышла вперед (4-3). Сразу же четыре шанса на брейк было у Свитолиной на подаче россиянки, но ни одного из них Элина не реализовала. Подать на сет при счете 5-4 Веснина тем не менее не смогла, уступив гейм со второго брейкпоинта. Выполнив брейк, Свитолина взяла еще два гейма подряд, чтобы завершить поединок в свою пользу за почти два часа.

Для Элины Свитолиной это 51-я победа в сезоне и 180-я - в карьере во взрослом туре.

В четвертьфинале украинку уже ждет Каролин Гарсия. Чемпионка турнира в Ухане продолжает свою успешную серию после победы в третьем раунде над Ализе Корне. Ранее девушки встречались на корте только раз: в 2015-м году в Цинциннати Свитолина обыграла представительницу Франции со счетом 6-0, 6-3.

Добавлено: Maria Melnyk  5/10/17 13:28  Просмотров: 8 067  Рейтинг: 0