Каролин Гарсия: «Это была настоящая битва. Я наслаждалась каждой минутой»

Француженка Каролин Гарсия, которая за 3 часа 21 минуту победила украинку Элину Свитолину в рамках четвертьфинала турнира категории Premier Mandatory в Пекине, поделилась своими эмоциями после победы со счётом 6:7 (5:7), 7:5, 7:6 (8:6). Отметим, что на тай-брейке третьего сета Гарсия отыграла матчбол.

«Матч был очень тяжёлым физически от начала и до конца, но при этом я наслаждалась каждой минутой, проведённой на корте. Это была настоящая битва. Мяч хорошо сидел на моей ракетке, но передвигалась я не идеально.

Я очень старалась и не думала сдаваться. Физически я чувствовала усталость, но психологически я была готова бороться. Прошедшие две недели, определённо, придали мне уверенности. Я просто хочу продолжать играть так же», — цитирует Гарсию официальный сайт WTA.

Сегодня Каролин Гарсия сыграет в полуфинале China Open против Петры Квитовой. Напомним, что француженка сохраняет шансы на попадание на Итоговый чемпионат, а в случае победы в Пекине обойдет Йоханну Конту, которая на данный момент занимает 8-ю строчку в чемпионской гонке.

Добавлено: admin  7/10/17 08:13  Просмотров: 3 427  Рейтинг: 0