Шанхай. Долгополов с победы стартует в квалификации

Александр Долгополов проходит в финал отборочного турнира.

Шанхай, Китай • 8-15 октября • хард • $$7,906,170
Действующий чемпион: Энди Маррей (Великобритания)

Квалификация. Первый круг
[1] Александр Долгополов (Украина) - Николас Ярри (Чили) 7-6(1) 6-3

Полтора часа потребовалось украинцу, чтобы обыграть 114-ю ракетку мира. Долгополов уступал по ходу первого сета 2-5, но сумел отыграть два сетбола, сравнять счет и в итоге убедительно взять тайбрейк (7-1). Во второй партии Александру хватило одного брейкпоинта, чтобы обеспечить себе необходимое преимущество и завершить встречу в свою пользу.

В финале отбора наш теннисист сыграет с Малеком Жазири из Туниса (АТР 90), который посеян под 14-м номером. Ранее в этом сезоне соперники впервые встретились на корте: в Майами Долгополов досрочно закончил борьбу в поединке с Жазири в первом раунде после проигрыша стартовой партии на тайбрейке.

Добавлено: Maria Melnyk  7/10/17 09:06  Просмотров: 2 275  Рейтинг: 0