Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис / ATP

Пекин. Рафаэль Надаль берет 75-й титул в карьере

Первая ракетка мира побеждает Ника Кириоса в финале соревнований АТР 500 в Китае.

China Open - ATP World Tour 500
Пекин, Китай • 02-08 октября • хард • $3,028,080
Действующий чемпион: Энди Маррей(Великобритания)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


ФИНАЛ
[1] Рафаэль Надаль (Испания) - [8] Ник Кириос (Австралия) 6-2 6-1

Лидер АТР выигрывает шестой турнир в году и уже второй подряд на хардовом покрытии. До своего триумфа на US Open в начале сентября Надаль не брал трофеи на харде на протяжении 3,5 лет. Теперь на счету действующей первой ракетки мира 75 титулов в одиночном разряде.

Чтобы повторить свой успех 12-летней давности в Пекине, испанец обыграл Люка Пуйе (ушел с двух матчболов), Джона Иснера, Карена Хачанова, Григора Димитрова и Ника Кириоса.

Сегодня для победы Рафе понадобилось полтора часа. Уже на старте испанцу пришлось отыгрывать брейкпоинт. Брейк в начале встречи был практически в кармане у Кириоса, но ошибка судьи привела к переигровке розыгрыша, в котором сильнее был австралиец. Со второй попытки воспользоваться брейкпоинтом Кириос не сумел, а за свое недовольство получил два предупреждения от судьи и штрафное очко. Надаль с седьмой попытки оформил брейк (4-2), после чего выиграл еще два гейма подряд.

Во втором сете Надаль дважды брал геймы на подаче соперника, Кириос же не реализовал ни одного из трех брейкпоинтов.

Таким образом, в коллекции Рафаэля Надаля в этом году шесть титулов (Ролан Гаррос, US Open, Мадрид, Монте-Карло, Барселона, Пекин), а статистика в финалах: 6-3.

Далее оба теннисиста отправляются на завершающий турнир в Азии в АТР-туре - Мастерс в Шанхае. Рафаэль Надаль вступит в борьбу со второго круга, где его ждет 20-летний Джаред Дональдсон (АТР 56), а 13-й сеяный Ник Кириос встретится со Стивом Джонсоном (ATP 46).

 
Фото: Lintao Zhang/Getty.
Добавлено: Maria Melnyk  8/10/17 16:42  Просмотров: 3 151  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.