Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Роджер Федерер: "Моя цель на сегодня - выиграть несколько титулов до конца сезона"

Вторая ракетка мира готовится к выступлению на предпоследнем Мастерсе года.

"Шанхай всегда был для меня особенным турниром, ведь я открывал этот стадион и дважды становился здесь чемпионом Итогового турнира. Местные болельщики - просто потрясающие, куда бы я не пошел, от моего приезда в аэропорт, тренировок до каких-то промо-мероприятий, они повсюду следуют за мной, в печали и в радости. Я чувствую, как по мне соскучились, ведь многие сомневались, что я еще когда-нибудь сыграю в Шанхае. Но уверяю вас, что у меня таких мыслей не было, я планировал вернуться, потому что это следующий важный турнир для меня после US Open.

Результаты Надаля на харде? Я не удивлен, я знаю, что Рафа умеет побеждать и на этом покрытии. Я думал, что он, возможно, сделает небольшую паузу после Нью-Йорка, но Надаль продолжил играть и вновь победил. Это же Рафа. Как я планирую побороться за первую строчку? Свой график я никак менять не буду. Если вспоминать начало сезона, то у меня не было такой задачи стать первой ракеткой мира. Хотя, похоже, шансы у меня появились, но в Канаде мне очень не повезло с травмой. Сейчас это в прошлом и моя цель на остаток сезона - выиграть пару титулов, это было бы приятно. Старт сезона был просто чудесным и, я надеюсь, что-то еще для меня припасено. Мне часто удавались сильно закончить год и показать отличный теннис на закрытом харде, хотя это не означает, что это обязательно случится снова.

Планы на следующий год? За это пока я не могу говорить. Выступлю на Открытом чемпионате Австралии, а потом будем смотреть. В моем возрасте я могу планировать и задумываться только о каждой конкретной неделе, когда выступаю, но не дальше. Сейчас мой главный приоритет - это Шанхай, где я хочу сильно выступить".


 

Источник: shanghairolexmasters.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  9/10/17 20:26  Просмотров: 2 428  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.