Шанхай. Долгополов побеждает Лопеса в трехсетовом матче в зале

Shanghai Rolex Masters - ATP World Tour Masters 1000
Шанхай, Китай • 8-15 октября • хард • $$7,906,170
Действующий чемпион: Энди Маррей (Великобритания)

[Q] Александр Долгополов (Украина) - Фелисиано Лопес (Испания) 7-6(4) 1-6 6-4

Из-за дождя теннисисты не смогли открыть игровой день на открытом корте, а матч в итоге был перенесена в зал.

Отыграв на старте встречи один брейкпоинт, Долгополов, как далее и Лопес, не смог заработать хотя бы один шанс на брейк в первой партии. На тайбрейке украинец взял два очка на подаче соперника и не проиграл ни одного своего розыгрыша: 7-4.

Лопес сумел перевести поединок в решающий сет, выполнив два брейка во второй партии. Теннисисты обменялись брейками в начале третьего сета, после чего поочередно защищали свои геймы. В следующий раз получил шанс на брейк Долгополову удалось при счете 3-4, но Лопес смог отстоять подачу с двойного брейкпоинта. На следующей подаче испанца Александр вновь заработал брейкпоинты, которые стали и матчболами, и на этот раз взял гейм с первой попытки.

В третьем раунде Александр Долгополов сыграет с победителем матча Диего Шварцман - Роджер Федерер.

Добавлено: admin  11/10/17 15:16  Просмотров: 3 167  Рейтинг: 0