Шанхай. Долгополов уступает Федереру в борьбе за четвертьфинал

Шанхай, Китай • 8-15 октября • хард • $$7,906,170
Действующий чемпион: Энди Маррей (Великобритания)

Третий круг
[Q] Александр Долгополов (Украина) - [2] Роджер Федерер (Швейцария) 4-6 2-6

Украинец проиграл свой гейм на самом старте поединка, после чего теннисисты поочередно защищали подачи. Первый шанс на брейк появился у Долгополова, когда Федерер подавал на сет, но воспользоваться им Александр не смог.

До счета 2-2 во второй партии соперники играли без брейков, пока в пятом гейме Долгополов не потерял гейм на своей подаче. Семь минут теннисисты боролись за седьмой гейм в этом сете, который в итоге ушел в актив Федерера. После второго брейка швейцарец успешно подал на победу, оформив путевку в четвертьфинал. Матч продолжался ровно один час.

За место в 1/2 финала Федерер поспорит с победителем французского дерби Ришар Гаске - Жиль Симон.

Напомним, что Александр Долгополов пробился в основную сетку Мастерса через квалификацию, где выиграл два встречи.

Добавлено: Maria Melnyk  12/10/17 16:13  Просмотров: 3 954  Рейтинг: 0