Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Шанхай. Дель Потро за два часа обыграл Зверева, Димитров может встретиться с Надалем

На Мастерсе в Китае известны имена первых четвертьфиналистов.

Shanghai Rolex Masters - ATP World Tour Masters 1000
Шанхай, Китай • 8-15 октября • хард • $$7,906,170
Действующий чемпион: Энди Маррей (Великобритания)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Третий круг
[6] Г. Димитров (Болгария) - [10] С. Куэрри (США) 6-3 7-6(3)
[16] Х. Мартин дель Потро (Аргентина) - [3] А. Зверев (Германия) 3-6 7-6(5) 6-4

Пары соперников в четвертьфинале: Димитров - Надаль/Фоньини, дель Потро - Иснер/Троицки, ...

- Григор Димитров во второй раз в сезоне пробился в четвертьфинал на Мастерсе. Ранее в этом году болгарину удавалось добраться до этой стадии только в Цинциннати, где в итоге он выиграл титул. В борьбе за путевку в полуфинал Димитров может сыграть с Рафаэлем Надалем, которому проиграл в прошлую субботу в трехсетовом матче 1/2 в Пекине.

Григор Димитров в шестой раз участвует на турнире в Шанхае, но ранее ему ни разу не удавалось пройти дальше второго круга.

- Хуан Мартин дель Потро побеждает Александра Зверева в первом очном противостоянии теннисистов. Один брейк на старте встречи помог немцу выиграть первый сет. Во второй партии соперники сыграли без брейков, а на тайбрейке дель Потро смог взять два очка на подаче Зверева, проиграв один свой розыгрыш. В решающем сете Александр не смог защитить подачу с двойного геймбола (3-2 в пользу аргентинца). Дель Потро получил первые матчболы при счете 5-3 и, хотя Зверев все же отстоял подачу, Хуан Мартин уверенно завершил поединок уже на своем гейме. Для 23-й ракетки мира это уже четвертая победа над соперником из топ-10 в текущем сезоне.

Хуан Мартин Дель Потро выступает на "Shanghai Rolex Masters" всего в четвертый раз. В 2013-м году аргентинец дошел до финала Мастерса, где в трех сетах проиграл Новаку Джоковичу.

 
Фото: Mike Frey / Shanghai Rolex Masters.
Добавлено: Maria Melnyk  12/10/17 10:57  Просмотров: 1 647  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.