Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Шанхай. Надаль третий турнир подряд сыграет в финале

Рафаэль Надаль за два часа сломил сопротивление Марина Чилича.

Shanghai Rolex Masters - ATP World Tour Masters 1000
Шанхай, Китай • 8-15 октября • хард • $$7,906,170
Действующий чемпион: Энди Маррей (Великобритания)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Полуфинал
[1] Р. Надаль (Испания) - [4] М. Чилич (Хорватия) 7-5 7-6(3)

Уже в стартовых геймах полуфинала Надаль заработал шесть брейкпоинтов, но ни одним из них воспользоваться не сумел. Теннисисты продолжили защищать свои подачи, пока двойной сетбол не получил Чилич. Испанец сравнял счет, затем отыграл еще один сетбол соперника (5-5), а уже в 11-м гейме сам сделал брейк. Хорват ушел с двух сетболов, но третьей попытки Рафе хватило, чтобы завершить партию в свою пользу.

Во втором сете Надаль впервые потерял гейм на своей подаче на этой неделе: испанец лидировал 3-1, но Чилич смог сравнять счет. Рафа вновь получил шансы на брейк в девятом гейме: Марин взял три очка подряд с 0:40, однако свою подачу все-таки упустил. Надаль имел возможность завершить встречу на своем гейме, но с матчбола проиграл еще одну подачу. В итоге теннисисты дошли до тайбрейка, где испанец на один мини-брейк хорвата ответил тремя.

Рафаэль Надаль продолжил свою беспроигрышную серию с августа, когда последнее поражение потерпел на Мастерсе в Цинциннати (четвертьфинал с Ником Кириосом). Затем испанец выиграл Открытый чемпионат США, а на прошлой неделе - соревнования АТР 500 в Пекине. На Мастерсе в Шанхае Надаль три раза играл в полуфиналах, но только однажды проходил в решающий поединок (в сезоне-2009 уступил в борьбе за титул Николаю Давыденко). В своем 10-м финале в году лидер мирового тенниса встретится с победителем встречи Хуан Мартин дель Потро - Роджер Федерер.

 
Фото: Lintao Zhang/Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  14/10/17 14:29  Просмотров: 1 971  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.