Кубок Кремля. Цуренко за два часа справилась с Макхэйл

Леся Цуренко преодолела непростой стартовый раунд на Премьере в Москве.

Москва, Россия • 16-21 октября • хард (зал) • $790,208
Действующая чемпионка: Светлана Кузнецова (Россия)
Сетка турнира: квалификация

Леся Цуренко (Украина) - Кристина Макхэйл (США) 7-6(4) 6-3

Более полутора часа девушки боролись только за победу в первом сете. Цуренко не удалось подать на партию в десятом гейме, а затем украинке пришлось отыгрывать пять сетболов соперницы, чтобы перевести игру на тайбрейк. На два мини-брейка американки Леся ответила тремя, что и позволило записать сет в свой актив.

Выполнив брейк и лидируя 3-2 во второй партии, Макхэйл проиграла четыре гейма подряд, а Цуренко оформила путевку во второй раунд.

Далее украинку ждет поединок с второй сеяной Коко Вандевей (WTA 15). Ранее теннисистки встречались в туре только раз: в 2015-м году в Ухане американка обыграла Цуренко в трех сетах.

Добавлено: Maria Melnyk  16/10/17 18:16  Просмотров: 3 550  Рейтинг: 0