Люксембург. Уверенный старт Контавейт и Мертенс, Виттхёфт отыгрывает матчбол в решающем сете

Результаты матчей понедельника на турнире WTA в Люксембурге

BGL BNP Paribas Luxembourg Open - WTA International
Люксембург, Люксембург • 16-21 октября • хард (зал) • $250,000
Действующая чемпионка: Моника Никулеску (Румыния)
Сетка турнира: квалификацияодиночный разряд

ПЕРВЫЙ КРУГ

Анетт Контавейт (Эстония, 3) - Яна Чепелова (Словакия) 6:0, 6:2
Элис Мертенс (Бельгия, 5) - Сара Соррибес-Тормо (Испания) 6:0, 6:2
Вероника Сепеде-Ройг (Парагвай) - Сорана Кырстя (Румыния, 4) 7:5, 3:2 (отказ)
Мэдисон Бренгл (США) - Лара Арруабаррена (Испания) 6:2, 6:2
Беатрис Хаддад-Майя (Бразилия, 7) - Кирстен Флипкенс (Бельгия) 6:3, 6:4
Карина Виттхёфт (Германия) - Варвара Лепченко (США, 8) 7:6(1), 2:6, 7:6(1)

Сегодня три теннисистки впервые в нынешнем сезоне выиграли матч в зале: Сепеде-Ройг, Бренгл и Хаддад-Майя. Кроме того, бразильская теннисистка провела первый матч в помещении, а у парагвайки с американкой по два поражения в этом году.

Карина Виттхёфт уступала в третьем сете со счётом 4:5, отыграла матчбол на своей подаче, а затем перевела игру на тай-брейк, где не оставила сопернице шансов на победу в матче.

По итогам понедельника определилась только одна пара соперниц по втором кругу: Бренгл - Мертенс, которые проведут первую встречу друг против друга.

Добавлено: HomeAlone  16/10/17 23:35  Просмотров: 1 770  Рейтинг: 0