Украинский теннис / ATP

Антверпен. Долгополов покидает соревнования после первого круга

Александру Долгополову не удалось преодолеть стартовый барьер турнира в Бельгии.

European Open - ATP World Tour 250
Антверпен, Бельгия • 16-22 октября • хард (зал) • €589,185
Действующий чемпион: Ришар Гаске (Франция)

[8] Александр Долгополов (Украина) - Хенри Лааксонен (Швейцария) 2-6 6-7(5)

Уступив два гейма на своей подаче в первом сете, украинец в начале второй партии сделал брейк и обеспечил себе преимущество. Когда Долгополов подавал на сет при счете 5-3, то соперник получил тройной брейкпоинт. Александр счет сравнял, однако швейцарец использовал свой четвертый шанс на брейк. В итоге на тайбрейке отыгрывался уже Долгополов: с 1-4 наш теннисист взял четыре розыгрыша подряд. Далее выиграть хотя бы одно очко Александру так и не удалось - первый же матчбол Лааксонен реализует, выполнив третий минибрейк.

В следующем круге 96-я ракетка мира сыграет с французом Жюльеном Беннето.

Добавлено: Maria Melnyk  17/10/17 14:56  Просмотров: 2 711  Рейтинг: 0