Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Надаль пропустит турнир в Базеле, но планирует сыграть в Париже

Первая ракетка мира отказался от участия на соревнованиях ATP 500 в Швейцарии на следующей неделе.

Рафаэль Надаль принял решение сняться с турнира в Базеле после консультации с докторами и сделать паузу в туре. Испанец не хочет подвергать себя риску из-за проблем с правым коленом, которые возникли после двухнедельного выступления в Азии (Рафа взял титул в Пекине и стал финалистом в Шанхае). Напомним, в воскресенье лидер мирового рейтинга вышел на решающий матч китайского Мастерса против Роджера Федерера с повязкой на правой ноге.

Как отметил в интервью El Espanol один из наставников теннисиста Франсиско Ройг, испанец испытывал небольшие трудности с коленом, поэтому в целях профилактики играл с тейпом. "Обычно в этой части сезона Рафа не показывал хорошие результаты, так что все были довольны его выступлением в Азии в этом году, - отметил Ройг. - Теперь Надалю нужно прибавить, чтобы точно закончить сезон первым, но главнее всего - это подойти в самой лучшей форме к Итоговому турниру".

За свою карьеру 31-летний Надаль лишь четыре раза сыграл на соревнованиях в Базеле и только один раз дошел до финала (в 2015 году уступил Федереру в трех сетах). В этом году испанский теннисист пропустил всего два турнира, на которых предварительно планировал выступить (Роттердам, Квинс Клаб). Сообщается, что Рафаэль намерен вернуться в тур на заключительном Мастерсе сезона, который стартует 30 октября.



 

Источник: elespanol.com

Фото: Lintao Zhang/Getty.
Добавлено: Maria Melnyk  17/10/17 18:42  Просмотров: 3 188  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.