Жуэ-ле-Тур. Завацкая побеждает третью ракетку турнира

Катарина Завацкая одержала волевую победу в четвертьфинале турнира ITF во Франции

Более трёх часов понадобилось 17-летней украинка, чтобы справиться с немецкой теннисисткой Анной Цайя: 7:5, 4:6, 6:4.

В стартовом сете Завацкая сумела отыграть преимущество соперницы, которая была впереди 4:1, но во второй партии этого ей сделать не удалось, хотя в девятом гейме она имела брей-поинт.

Ключевым моментом в решающем сете стала брейк Катарины в первом же гейме, которая в итоге выиграла все пять геймов на своей подаче до конца встречи.

Матч продолжался 3 часа 9 минут, за время которого шестая сеяная допустила четыре двойные ошибки, при этом один раз подав навылет, а также реализовала четыре из одиннадцати брейк-поинтов. Отметим, что Завацкая выиграла всего на одно очко больше, чем Цайя: 107-106.

За место в финале французского 25-тысячника Катарина поспорит с победительницей встречи между Жюли Жерве или седьмой сеяной Миртиль Жорж, которые обе представляют Францию.

Добавлено: HomeAlone  19/10/17 16:27  Просмотров: 2 525  Рейтинг: 0