Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Гарбинье Мугуруса: "Сейчас я не так одержима идеей стать первой ракеткой мира"

Испанская теннисистка пообщалась с журналистами накануне выступления на Итоговом турнире

На пресс-конференции вторая сеяная оценила проведённый сезон, в котором ей удалось завоевать титул на Уимблдоне и подняться на первую строчку рейтинга.

"Я многим горжусь в этом сезоне. В начале года у меня было несколько травм, и я была расстроена, так как очень много работала в межсезонье и в итоге не могла показать результат на корте.

Но я не падала духом. Я была очень мотивирована во время грунтовой части сезона, затем разобралась в себе и сильно выступила на Уимблдоне. После него всё пошло отлично. Что понравилось мне больше всего, так это то, что после победы на Уимблдоне я смогла продолжать играть на том же уровне на следующих турнирах, а не просто проигрывать.

Это забавно, потому что весь этот год после турнир в Париже, меня посещает вопрос, выиграла ли Уимблдон потому, что жаждала реванша или чего-либо ещё после него. Нет, это просто важный турнир в моей карьере, где я получила новый опыт и много эмоций, и как только он закончился, я начала новый этап. Я сказала себе, что у меня больше шансов лучше сыграть на траве. Это никак не связано с Ролан Гаррос".


Также испанка поделилась мыслями о борьбе за первое место в рейтинге WTA на турнире в Сингапуре.

"Не буду врать - это важно, но я знаю, что мне нужно будет хорошо выступить. Я в курсе, что у многих девушек есть шанс занять первую позицию. Я рада, что у меня ранее получилось это сделать, так что сейчас я не так одержима этой идеей и не нервничаю. Уже всё по-другому, поэтому я буду просто бороться за неё".

Напомним, что вчера Гарбинье получила награду "Теннисистки года", а по результатам жеребьёвки попала в Белую группу и завтра проведёт первый матч на турнире против Елены Остапенко.

Со всеми новостями о WTA Finals в Сингапуре вы можете ознакомиться здесь.
 

Источник: wtatennis.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  21/10/17 15:54  Просмотров: 2 003  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.