WTA Finals. Плишкова проигрывает четыре гейма в стартовом матче

Каролина Плишкова одержала победу над Винус Уильямс в Белой группе

Сингапур, Сингапур • 22-29 октября • хард (зал) • $7,000,000
Действующая чемпионка: Доминика Цибулкова (Словакия)
Составы и турнирное положение в группах: ссылка

День 1. Белая группа. Первый раунд

Каролина Плишкова (Чехия, 3) - Винус Уильямс (США, 5) 6:2, 6:2

Чешская теннисистка во второй раз обыграла представительницу США и вышла вперёд в личных противостояниях с американкой. В первом сете после счёта 3:0 Каролина позволила сопернице сократить разрыв, но затем выиграла два гейма на подаче Уильямс. Во втором сете чешке удалось сделать ещё два брейка, а завершить встречу она смогла только с четвёртого матчбола.

"Сегодня я подавала довольно хорошо, но могла лучше. Возможно, счёт на табло кажется довольно лёгким, но это не так. Матч был очень сложным. Мы обе отлично пробивали с задней линии и считаю, что это обыл потрясающий матч.

На этом турнире не будет простых матчей, поэтому ты должен быть готов к борьбе с первого розыгрыша. Я старалась так действовать сегодня, и это сработало"
, - прокомментировала победу Плишкова в послематчевом интервью на корте.

Сегодняшняя победа стала для Плишковой второй на Итоговом турнире. В прошлом году она также выиграла стартовый матч в группе, но затем проиграла две оставшиеся встречи.

Второй матч в Белой группе пройдёт сегодня, в котором сыграют Гарбинье Мугуруса и Елена Остапенко. Начало запланировано на 14:30 по Киеву.

Добавлено: HomeAlone  22/10/17 13:34  Просмотров: 4 338  Рейтинг: 0