WTA Finals. Свитолина берет два гейма в дебютном матче в Сингапуре

Элина Свитолина проигрывает Каролин Возняцки в своем стартовом поединке на Итоговом турнире.

BNP Paribas WTA Finals Singapore presented by SC Global
Сингапур, Сингапур • 22-29 октября • хард (зал) • $7,000,000
Действующая чемпионка: Доминика Цибулкова (Словакия)
Составы и турнирное положение в группах: ссылка

День 2. Красная группа. Первый раунд

Элина Свитолина (Украина, 4) - Каролин Возняцки (Дания, 6) 2-6 0-6

В стартовом сете Возняцки записала в свой актив два брейка, не дав Свитолиной заработать ни одного брейкпоинта. Шанс взять гейм на подаче соперницы появился у Элины в начале следующей партии, однако датчанка гейм защитила и в итоге навесила сопернице "баранку". Поединок продолжался 58 минут.

Ранее девушки встречались в туре три раза, из них дважды - в этом году в финалах в Дубае и Торонто. Возняцки за эти три матча смогла взять у нашей теннисистки только сет (стартовую партию в дебютном противостоянии), после чего проиграла шесть сетов подряд.

Каролин начала выступление на Итоговом турнире в статусе лидера тура по количеству побед (56). Элина в этом списке делит второе место с Каролиной Плишковой - по 52 победы (до начала WTA Finals). Для Возняцки это 11-я победа матчах с теннисистками из топ-10, а для Свитолиной - четвертое поражение в сезоне против соперниц из первой десятки.

Ранее сегодня Симона Халеп обыграла в двух партиях Каролин Гарсию. В среду с француженкой сыграет Элина Свитолина. Статистика личных встреч: 1-1. На турнире в Пекине в начале октября девушки провели драматичный трехсетовый марафон, в котором сильнее оказалась Гарсия. Лидеры Красного квартета Симона Халеп и Каролин Возняцки поспорят вторую победу в рамках группового этапа.

Добавлено: Maria Melnyk  23/10/17 17:33  Просмотров: 6 732  Рейтинг: 0