Мировой теннис / Юниоры

Кайя Юван: "Костюк - очень непредсказуемая теннисистка. Наши матчи всегда проходят в борьбе"

Представительница Словении поделилась ожиданиями от встречи с украинкой на Итоговом "Мастерсе" в Китае

16-летняя Юван, как и ранее Костюк, выиграла сегодня второй матч на групповом этапе, а завтра поспорит с Мартой за первое место в квартете Li. Обе теннисистки уже гарантировали себе участие в полуфинале соревнований.

Кайя, отметим, была в гейме от поражения во втором сете от китаянки Ван Синьюй, уступая ей со счётом 2:5, но сумела переломить ход игры и выиграть встречу в двух сетах: 6:1, 7:5.

"Во втором сете я немного нервничала, потому что хотела закончить матч как можно скорее. Психологически это было неправильным с моей стороны, но после 5:2 в пользу соперницы я стала играть без какого-либо давления.

По поводу матча с Мартой, то я играла против неё уже три раза, так что мы очень хорошо знаем друг друга. Она - очень хорошая теннисистка, очень непредсказуемая. Наши матчи всегда проходят в борьбе, так что с нетерпением жду нашей встречи"
, - сказала словенка в послематчевом интервью на корте.

Напомним, что в этом сезоне Костюк обыграла Юван в первом круге Уимблдона, но уступила ей в решающем матче чемпионата Европы. Ранее теннисистки ещё не играли друг против друга на хардовом покрытии.

Добавлено: HomeAlone  26/10/17 15:00  Просмотров: 3 504  Рейтинг: 0