WTA Finals. Возняцки побеждает Плишкову на пути в финал турнира

Каролин Возняцки во второй раз поборется за титул на Итоговом турнире

Сингапур, Сингапур • 22-29 октября • хард (зал) • $7,000,000
Действующая чемпионка: Доминика Цибулкова (Словакия)
Составы и турнирное положение в группах: ссылка

ПОЛУФИНАЛ

Каролин Возняцки (Дания, 6) - Каролина Плишкова (Чехия, 3) 7:6(9), 6:3

Со счётом 3:5 проигрывала датчанка в первом сете, после чего сравняла счёт, отыграв три сетбола, и перевела игру на тай-брейк. Возняцки понадобилось шесть попыток, чтобы завершить сет, до этого ещё трижды уйдя от сетболов.

После обмена брейками в начале второго сета, Возняцки ещё раз взяла подачу соперницы и повела 3:1. Плишкова сравняла счёт, но затем следующие три гейма остались за шестой сеяной.

Возняцки в третий раз в этом сезоне обыграла Плишкову, и сегодняшнее поражение Плишковой не позволит ей завершить этот год на первой позиции, которую на данный момент занимает Симона Халеп.

Каролин во второй раз сыграет в финале Итогового турнира. Семь лет назад датчанка проиграла в матче за титул Ким Клийстерс. сопернцией Вознецки станет победительница встречи между Винус Уильямс и Каролин Гарсией.

Добавлено: HomeAlone  28/10/17 13:26  Просмотров: 4 890  Рейтинг: 0