Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

WTA Finals. Уильямс за два с половиной часа справляется с Гарсией

Винус Уильямс в третий раз сыграет в финале Итогового турнира WTA

BNP Paribas WTA Finals Singapore presented by SC Global
Сингапур, Сингапур • 22-29 октября • хард (зал) • $7,000,000
Действующая чемпионка: Доминика Цибулкова (Словакия)
Составы и турнирное положение в группах: ссылка


ПОЛУФИНАЛ

Винус Уильямс (США, 5) - Каролин Гарсия (Франция, 8) 6:7(3), 6:2, 6:3

В начале первого сета теннисистки обменялись брейками, после чего до самого тай-брейка продолжали защищать свою подачу. Гарсия не смогла реализовать первый сетбол на подаче соперницы в десятом гейме, но уже на тай-брейке заставила американку ошибиться и вышла вперёд.



Уже во втором сете Уильямс стала допускать намного меньше ошибок, что помогло ей дважды выиграть гейм на подаче Гарсии, с третьей попытки реализовав сетбол, и уверенно перевести игру в решающий сет.



Ни одного брейк-поинта не заработали участницы встречи вплоть до восьмого гейма, когда Винус со второго раза сумела сделать брейк. Гарсия постаралась в третий раз повторить свой камбэк с 3:5, выиграв три подряд очка, но так и не смогла сравнять счёт.



Воскресный финал в Сингапуре станет для 37-летней американки третьим на Итоговых турнирах и первым с 2009 года. Тогда Винус проиграла своей младшей сестре Серене, а сезоном ранее выиграла титул, обыграв в решающем матче Веру Звонарёву.

Напомним, что первой финалисткой турнира стала Каролин Возняцки, которая проиграла Уильямс все семь предыдущих встреч, последняя из которых состоялась ещё в 2015 году.

 
Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  28/10/17 17:41  Просмотров: 3 211  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.