Украинский теннис / Юниоры

ITF Junior Masters. Костюк не без труда выходит в финал соревнований

Марта Костюк одержала непростую победу в полуфинале Итогового "Мастерса" среди юниоров

ITF Junior Masters - Grade A (+Bonus Points)
Чэнду, Китай • 25-29 октября • хард
Составы и турнирное положение в группах: ссылка

ПОЛУФИНАЛ

Марта Костюк (Украина) - Мария Лурдес Карле (Аргентина) 6:3, 7:5

С самого начала матча теннисистки уверенно брали геймы на своей подаче, и только после пятого гейма стали проводить длительные розыгрыши. В восьмом гейме Костюк дважды вынудила соперницу на ошибку, благодаря чему заработала первый брейк-поинт и сразу его реализовала, а затем уверенно защитила свою подачу.

На старте второго сета Карле повела 3:0 с брейком, затем последовали четыре упорных гейма, в которых теннисистки с трудом защищали свою подачу и счёт стал 5:2 в пользу аргеyтинки. После этого 15-летняя киевлянка, благодаря активным действиям на корте, не позволила подать сопернице на сет и выиграла пять геймов кряду.

В финале Костюк сыграет против Кайи Юван из Словении, которую уже обыгрывала на этом турнире в последнем матче группового этапа. Словенка в своём полуфинале только в первом сете ощутила сопротивление первой ракетки мира Уитни Осигве из США: 7:5, 6:1.

Добавлено: HomeAlone  28/10/17 14:00  Просмотров: 5 265  Рейтинг: 0