Французское дерби Цонга-Пуйе в финале в Вене, Федерер против дель Потро в битве за титул в Базеле

На турнирах недели в АТР-туре определились пары финалистов.

Erste Bank Open 500 - ATP World Tour 500
Вена, Австрия • 23-29 октября • хард (зал) • €2,035,415
Действующий чемпион: Энди Маррей (Великобритания)

Полуфинал
[8] Ж. Цонга (Франция) - Ф. Кольшрайбер (Германия) 7-6(4) 7-5

Жо-Вилфрид Цонга вторую неделю подряд сыграет в финале соревнований. Француз в этом году уже выиграл четыре титула, три из них - на харде в зале. Цонга будет бороться за пятый титул в сезоне со своим соотечественником, Люка Пуйе, которые свой полуфинал выиграл в трех сетах. Теннисисты встретятся на корте в третий раз, оба поединка остались в активе Жо-Вилфрида, в том числе и в финале в Марселе в этом году. Цонга уже брал титул в Вене в 2011-м году, а в прошлом сезоне уступил в финале Энди Маррею.

> Дель Потро будет бороться за второй титул в туре подряд, Пуйе - за третий трофей в сезоне

Swiss Indoors Basel - ATP World Tour 500
Базель, Швейцария • 23-29 октября • хард (зал) • €1,837,425
Действующий чемпион: Марин Чилич (Хорватия)

Полуфинал
[1] Р. Федерер (Швейцария) - [3] Д. Гоффен (Бельгия) 6-1 6-2

Роджер Федерер стал соперником Хуана Мартина дель Потро, который оформил путевку в финал турнира в первом поединке 1/2. Теннисисты встретятся в решающем матче в Базеле в третий раз. Два предыдущих матча (2012, 2013) остались в активе аргентинца. Федерер поспорит за свой восьмой титул на домашнем корте и седьмой трофей - в этом году. В текущем сезоне теннисисты провели три очных встречи: Роджер был сильнее в Майами и Шанхае, а Хуан Мартин выиграл их матч на Открытом чемпионате США. Для 36-летнего швейцарца это 144-й финал в карьере.

Добавлено: Maria Melnyk  28/10/17 21:02  Просмотров: 1 730  Рейтинг: 0