Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / ITF

Пярну. Милокостов побеждает в одиночном и парном разрядах

Денис Милокостов стал абсолютным чемпионом 15-тысячника в Эстонии
Пярну. Милокостов побеждает в одиночном и парном разрядах
В субботу, 11 ноября, 24-летний украинец успешно завершил своё участие на турнире ITF в Пярну. Именно на нём он прервал свою шестиматчевую серию поражений.

В финале одиночного турнира Милокостов за час справился с восьмым сеяным на турнире россиянином Евгением Тюрневым: 7:6(5), 6:0. В стартовом сете оба игрока уверенно действовали на своей подаче, ни разу не дав возможность друг другу приблизиться к брейк-поинтам.

По ходу матча Денис пять раз подал навылет, допустив одну двойную ошибку, и реализовал три из пяти брейк-поинтов. Тюрнев, в свою очередь, исполнил девять эйсов и семь раз ошибся при подаче.

Путь к победе:
R1: Филип Бергеви (Швеция, Q) 2:6, 7:6(3), 6:3 *отыграл один матчбол
R2: Маркус Эрикссон (Швеция, 1) 6:3, 6:2
QF: Павел Котов (Россия, 7) 7:5, 6:3
SF: Харри Хелиоваара (Финляндия, Q) 7:6(8), 6:4
FR: Евгений Тюрнев (Россия, 8) 7:6(5), 6:0

Данный одиночный титул стал для уроженка Бахмута (ранее - Артёмовск) третьим в его карьере и вторым в текущем сезоне. Напомним, что в мае Милокостов праздновал победу на домашнем 15-тысячнике в Черкассах.

Днём ранее Денис вместе с представителем Беларуси Иваном Лютаревичем в финале парного разряда обыграли украинца Марата Девятьярова и Александра Игошина из России, посеянных под вторым номером: 4:6, 6:3, 12-10.

На чемпионском тай-брейке украино-белорусский дуэт уступал со счётом 5-9, но сумел отыграть четыре матчбола соперников, выиграв семь из восьми следующих розыгрышей.

Путь к победе:
R1: Владимир Иванов/Кеннет Раисма (Эстония) 6:4, 1:6, 10-5
QF: Маркус Эрикссон/Милош Секулич (Швеция, 1) 6:4, 7:5
SF: Харри Хелиоваара/Патрик Никлас-Сальминен (Финляндия) 6:7(6), 6:4, 10-8
FR: Марат Девятьяров/Александр Игошин (Украина/Россия, 2) 4:6, 6:3, 12-10

Стоит отметить, что Милокостов и Лютаревич провели первый совместный турнир. Денис выиграл четвёртый парный титул на турнирах серии "Фьючерс" в своей карьере и второй в паре с теннисистом из Беларуси. В прошлом году украинец стал победителем турнира в Черкассах с Артёмом Добрияном.

 
Фото: tennis.ee.
Добавлено: HomeAlone  12/11/17 10:30  Просмотров: 3 099  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.