ATP Finals. Харрисон и Винус побеждают действующих чемпионов

Американская пара выиграла свой дебютный поединок на Итоговом турнире.

Лондон, Великобритания • 12-19 ноября • хард (зал) • $8,000,000
Действующий чемпион: Хенри Континен / Джон Пирс
Расписание: здесь
Сетка турнира: ссылка

Группа Элтинга / Хархёйса. Первый раунд
[8] Р. Харрисон (США) / М. Винус (США) - [2] Х. Континен (Финляндия) / Д. Пирс (Австралия) 6-4 7-6(8)

Харрисон и Винус имели возможность завершить встречу, подавая на победу при счете 6-5 во второй партии, но Континен и Пирс выиграли 12-й гейм. Для действующих чемпионов это был первый брейк в матче, при чем до этого гейма у Хенри и Джона был всего один брейкпоинт за всю игру (американцы реализовали 2 брейкпоинта из 14). На тайбрейке финско-австралийская пара вышла вперед 4-2, затем инициативой завладели Харрисон и Винус, но также преимущество не удержали (5-5). В итоге Континен и Пирс отыграли один матчбол, однако и своим сетболом не воспользовались. Харрисон и Винус, получив второй матчбол на своей подаче, этот шанс подать на победу не упустили. Соперники провели на корте полтора часа.

В этом году теннисисты встречались на корте дважды: в Цинциннати победу праздновал американский дуэт, а Континен и Пирс были сильнее в четвертьфинале Уимблдона.

Добавлено: Maria Melnyk  12/11/17 15:48  Просмотров: 2 488  Рейтинг: 0