ATP Challenger Tour. Лацко выиграл самый крупный турнир недели, Куэвас победил в Уругвае

Обзор результатов завершившихся турниров серии ATP Challenger Tour, которые проходили в Словакии, Франции, Уругвае, США и Японии

PEUGEOT SLOVAK OPEN 2017 (Братислава, Словакия. Хард) - €106,000 +H
Основная сетка

Финал
[8] Л. Лацко (Словакия, 126) - [4] М. Копил (Румыния, 91) 6-4 7-6(4)

• 30-летний Лукаш Лацко выиграл свой первый челленджер с 2015 года и десятый за карьеру. Словак побеждает на домашнем турнире в Братиславе уже в третий раз (2011,2013). Победа приносит Лацко € 15,270 призовых и 110 рейтинговых очков. Новую неделю он начинает на 104-й позиции (+22);

Internationaux de Vendée (Муийрон-ле-Каптиф, Франция. Хард) - €85,000 +H

Финал
    Э. Имер (Швеция, 183) - Я. Маден (Германия, 167) 7-5 6-4

• 21-летний Элиас Имер выиграл второй челленджер в сезоне и четвертый за карьеру. Швед впервые в карьере победил не на грунтовых кортах. Отметим, что по ходу турнира Имер не сыграл ни с одним сеяным теннисистом. Титул во Франции приносит шведу € 12,250 призовых и 100 рейтинговых очков, которых его поднимают на 146-е место в мировой классификации (+37);

Uruguay Open (Монтевидео, Уругвай. Грунт) - $75,000 +H

Финал
    [1WC] П. Куэвас (Уругвай, 38) - Г. Элиаш (Португалия, 121) 6-4 6-3

• 31-летний Пабло Куэвас выиграл первый челленджер в сезоне и двенадцатый за карьеру. Напомним также, что в этом сезоне Куэвасу удалось выиграть титул на турнире АТР в Сан-Пауло. На домашнем турнире в Монтевидео Пабло побеждает уже в третий раз (2009,2014). Титул в Монтевидео приносит Куэвасу $10,800 призовых и 90 рейтинговых очков. В обновленном рейтинге уругваец занимает 32-ю строчку (+6);

Knoxville Challenger (Ноксвилл, США. Хард) - $75,000

Финал
    [Q] Ф. Пеливо (Канада, 279) - Д. Кудла (США, 207) 6-4 6-2

• 23-летний Филипп Пеливо выиграл свой первый челленджер в карьере. Канадец в этом году выиграл шесть фьючерсов, но на челленджере впервые добрался до финала. За восемь матчей, которые он провел на этом турнире, Пеливо проиграл лишь один сет и одолел троих сеяных оппонентов, включая вторую ракетку турнира Хенри Лааксонена и третьего номера посева Тэйлора Фритца. Крупнейших успех в карьере приносит Пеливо $10,800 призовых и 80 рейтинговых очков. Канадец поднимается на рекордную для себя 195-ю строчку в рейтинге АТР (+84);

Hyogo Noah Challenger 2017 (Кобе, Япония. Хард) - $50,000 +H

Финал
    С. Робер (Франция, 323) - К. Эмери (Франция, 190) 7-6(1) 6-7(5) 6-1

• 37-летний Стефан Робер выиграл свой первый челленджер в этом году и восьмой за карьеру. Француз в возрасте 37 лет и 5 месяцев, стал третьим по возрасту чемпионом на ATP Challenger Tour после бельгийца Дика Нормана (в 38 лет и 1 месяц выиграл турнир в Мехико) и Боба Кармайкла. Победа в Кобе принесла французскому теннисисту $7,200 призовых и 80 рейтинговых очков. В обновленном рейтинге АТР он поднимается на 231-ю позицию (+92);

• Добавлено: admin  13/11/17 12:24  Просмотров: 1 955  Рейтинг: 0