ATP Finals. Эрбер и Маю в упорном противостоянии одолели третьих сеяных

Французский дуэт стартовал с непростой победы над Жаном-Жюльеном Ройером и Хорией Текэу.

Nitto ATP Finals
Лондон, Великобритания • 12-19 ноября • хард (зал) • $8,000,000
Действующий чемпион: Хенри Континен / Джон Пирс
Расписание: здесь

Группа Элтинга / Хархёйса. Первый раунд
[6] Пьер-Юг Эрбер (Франция) / Николя Маю (Франция) - [3] Жан-Жюльен Ройер (Нидерланды) / Хория Текэу (Румыния) 1-6 7-6(7) 10-8

Это первый очный поединок теннисистов в этом сезоне, но уже во второй раз соперники встречаются в рамках Итогового чемпионата. В 2015-м году Ройер и Текэу обыграли французскую пару на групповой стадии.

Сегодня Эрберу и Маю для победы понадобился 1 час и 45 минут. После двух потерянных геймов на своей подаче в первом сете французы сумели отыграть тройной скрытый и один матчбол на тайбрейке во второй партии. На решающем тайбрейке теннисисты обменялись мини-брейками (5-5) и только в 17-м розыгрыше Пьер-Юг и Николя вновь сумели взять очко на подаче третьих сеяных.

Ранее сегодня в группе Элитинга / Хархёйса свой стартовый поединок против действующих чемпионов выиграли Майкл Винус и Райан Харрисон.

Добавлено: Maria Melnyk  12/11/17 22:06  Просмотров: 1 941  Рейтинг: 0