Григор Димитров одержал победу в первом раунде в группе Сампраса.

Лондон, Великобритания • 12-19 ноября • хард (зал) • $8,000,000
Действующий чемпион: Энди Маррей (Великобритания)
Расписание: здесь

Группа САМПРАСА. Первый круг
[6] Григор Димитров (Болгария) - [4] Доминик Тим (Австрия) 6-3 5-7 7-5

За первую победу в группе теннисисты боролись 2 часа и 20 минут. В стартовом сете болгарин реализовал один из трех брейкпоинтов, что позволило ему записать партию в свой актив. Отыграв скрытый матчбол в 11-м гейме второй партии, австриец с тройного брейкпоинта впервые сумел сделать брейк в этом поединке и продолжить борьбу.

В решающем сете Тим первым получил шансы на брейк, но Димитров подачу отстоял, а затем и сам взял гейм соперника (4-3). Однако подать на победу Григор не сумел, так и не добравшись до матчболов (5-5). Сравняв счет, Тим делает две двойные ошибки подряд и всухую проигрывает свою подачу. Вновь завязалась борьба в гейме Димитрова, который не воспользовался двумя матчболами, но с третьей попытки все-таки завершил встречу в свою пользу.

Теннисисты провели уже третий трехсетовый очный поединок в этом году. Ранее соперники встречались на турнире в Брисбене на старте сезона, где сильнее был Димитров, а Тим взял реванш на грунте мадридского Мастерса, отыграв пять матчболов на тайбрейке в третьем сете.

Во втором матче дня в квартете Сампраса сыграют Рафаэль Надаль и Давид Гоффен.

Добавлено: admin  13/11/17 19:02  Просмотров: 2 749  Рейтинг: 0